Mr.Sportsman Billiards

Billiards








試合結果

■スポ杯 (マンスリー/毎月第3月曜開催)■

3月20日(月・祝)





【優勝】スタッフ松川
ミスタースポーツマン学芸大学店
A
【準優勝】早瀬プロ
スミヨシ
P


<その他の結果>
2017年
2/20(月)【優勝】スタッフ持永 SA 【準優勝】スタッフ梅木 P
1/16(月)【優勝】スタッフ松川 A 【準優勝】スタッフ梅木 P




2016年
12/19(月)【優勝】スタッフ梅木 P 【準優勝】スタッフ持永 SA
11/21(月) 【優勝】新井さん A(ミスタースポーツマン学芸大学店) 【準優勝】宮本さん A(ミスタースポーツマン学芸大学店)
10/17(月) 【優勝】照屋プロ P(JPBA) 【準優勝】スタッフ持永 SA
9/19(月) 【優勝】宮本さん A (ミスタースポーツマン学芸大学店)【準優勝】スタッフ松川 A
8/15(月) 【優勝】スタッフ持永 SA 【準優勝】駒崎さん A(ミスタースポーツマン学芸大学店)
7/18(月祝) 【優勝】スタッフ持永 SA 【準優勝】中林さん A(ミスタースポーツマン学芸大学店)
6/20(月) 【優勝】スタッフ松川 A 【準優勝】スタッフ持永 SA
5/16(月) 【優勝】スタッフ持永 SA 【準優勝】スタッフ小田切 A
4/18(月) 【優勝】スタッフ持永 SA 【準優勝】中林さん A(ミスタースポーツマン学芸大学店)
3/21(祝) 【優勝】吉井さん B(CUE) 【準優勝】榊原さん A(バロン)
2/15(月) 【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】三浦さん B(ミスタースポーツマン学芸大学) 
1/18(月)【優勝】安原さん A(メイプルハウス) 【準優勝】石井さん A(パラダイス)

2015年

12/21(月) 【優勝】アンディさん A(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】スタッフ小田切 A(ミスタースポーツマン学芸大学)
11/16(月) 【優勝】スタッフ松川 A(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】長手さん A(ミスタースポーツマン学芸大学)
10/19(月) 【優勝】小川さん SA(アロウズ) 【準優勝】田中さん A(メッカ)
9/21(月) 【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】スタッフ小田切 A(ミスタースポーツマン学芸大学)
8/17(月) 【優勝】光宗さん A(アンジュ) 【準優勝】榊原さん A(バロン)
7/20(月) 【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】榊原さん A(バロン)
6/15(月) 【優勝】榎本さん A(スミヨシ) 【準優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 
5/18(月) 【優勝】池田さん A 【準優勝】アンディさん A(ミスタースポーツマン学芸大学) 
4/20(月) 【優勝】小川さん SA(アロウズ) 【準優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 
3/16(月) 【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】中林さん A(ミスタースポーツマン学芸大学) 
2/16(月) 【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】柳元さん A(ミスタースポーツマン学芸大学)
1/19(月) 【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】長島さん A(5&9) 

 

■BC級トーナメント■

2月25日(日)開催


【優勝】栗林さん
サイド
SB
【準優勝】保谷さん
アライ
B


<その他の結果>
2016年
12/25(日)【優勝】沼田さん C(セスパ) 【準優勝】洪 源さん B(ミスタースポーツマン学芸大学店)
10/10(月·祝)【優勝】石田さん SB(ミスタースポーツマン学芸大学店) 【準優勝】河野さん B(ミスタースポーツマン学芸大学店)
8/11(木・祝)【優勝】原さん SB(バグース) 【準優勝】浅尾さん B(イナホ)
6/26(日) 【優勝】高橋さん B(アメリカンスタジアム) 【準優勝】三浦さん B(ミスタースポーツマン学芸大学店)
4/29(金祝) 【優勝】樋口さん SB(バグース) 【準優勝】南さん SB(アライ)
2/7(日) 【優勝】樋口さん SB(バグース) 【準優勝】高橋さん B(アメリカンスタジアム)

2015年
12/27(日) 【優勝】樋口さん SB(バグース) 【準優勝】藤田さん SB(SIDE)
10/12(祝) 【優勝】青木さん SB(風林会館) 【準優勝】許さん B(ホットスポット)
8/30(日) 【優勝】南さん SB(アライ) 【準優勝】谷本さん B(CUE)
6/28(日) 【優勝】大井さん B(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】谷本さん B(CUE) 
4/26(日) 【優勝】田村さん SB(アライ) 【準優勝】陳さん B(ミスタースポーツマン中延) 
2/11(祝) 【優勝】唐さん SB(ホットスポット) 【準優勝】石田さん B(ミスタースポーツマン学芸大学) 

2014年
12/23(祝) 【優勝】原さん B(バグース新宿) 【準優勝】田村さん SB(アライ) 
10/13(日) 【優勝】豊栄さん SB(ミスタースポーツマン中延) 【準優勝】磯部さん SB(ミスタースポーツマン中延) 
8/24(日) 【優勝】佐藤さん SB(バグース新宿) 【準優勝】南さん SB(アライ) 
6/14(日) 【優勝】水落さん B(山手) 【準優勝】康さん SB(ホットスポット)
4/29(祝) 【優勝】スタッフ小田切 SB(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】大内さん SB(アカデミーZ)


■PABC級 9オンフット9ボールトーナメント■
2016年
11/13(日)【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学店) 【準優勝】守谷さん A(メイプルハウス駒沢店)


■PABC級 10ボールトーナメント■
2016年
7/24(日)【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】守谷さん A(メイプル駒沢)
2015年
11/23(祝)【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】スタッフ小田切 A(ミスタースポーツマン学芸大学)
7/26(月) 【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】安原さん A(メイプルハウス駒沢)
2014年
9/28(日) 【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】辰尾さん B(ミスタースポーツマン学芸大学)
3/30(日) 【優勝】スタッフ持永 SA(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】守谷さん A(メイプルハウス駒沢)
2013年
11/4(日) 【優勝】スタッフ小田切 B(ミスタースポーツマン学芸大学) 【準優勝】浅尾さん A(ミスタースポーツマン学芸大学) 

.