Mr.Sportsman Billiards

Billiards








試合結果

■「スポーツマンCUP」10ボールトーナメント■

2017年6月18日(日)



【優勝】
丸岡さん
P (JPBA)
【準優勝】
スタッフ田仲
P (JPBA)
【3位タイ】
榊原さん
A (ミスタースポーツマン中延店)
【3位タイ】
相馬さん
A (パル)


<その他の結果>
2017年
5/21(日)【優勝】永田さん A(CUE)【準優勝】松本さん A(マルス)
4/16
(日)【優勝】ホンさん A(チョーキーズ)【準優勝】村山さん A(ミスタースポーツマン中延)
3/19
(日)【優勝】スタッフ田仲 P(ミスタースポーツマン中延)【準優勝】榊原さん A(ミスタースポーツマン中延)
3/19(日)【優勝】巻田さん A(無所属)【準優勝】新井さん A(ミスタースポーツマン中延)
1/15(日)【優勝】ホンさん A(チョーキーズ)【準優勝】村山さん A(ミスタースポーツマン中延)

2016年
11/20(日)【優勝】村山さん A(ミスタースポーツマン中延)【準優勝】青柳さん A(ブラザー)
10/16(日)【優勝】スタッフ田仲 P(ミスタースポーツマン中延)【準優勝】村山さん A(ミスタースポーツマン中延)
9/11(日)【優勝】村山さん A(ミスタースポーツマン中延)【準優勝】堀野さん A(ニッカ)
8/21(日)【優勝】スタッフ田仲 P(ミスタースポーツマン中延)【準優勝】スタッフ工藤 LP(ミスタースポーツマン中延)
7/10(日)【優勝】小川さん A(アロウズ) 【準優勝】松本さん A(ミスタースポーツマン中延)
※6月は未開催
5/8(日)【優勝】野間さん A(ヨーセイケン) 【準優勝】松山さん A(ラリー)
4/17(日)【優勝】榊原さん A(ミスタースポーツマン中延) 【準優勝】田中さん A(メッカ)
3/20(日) 【優勝】金村さん A(ミスタースポーツマン中延) 【準優勝】板垣さん A(バロン)
2/21(日) 【優勝】嶋野さん P(JPBA) 【準優勝】鳴海さん A(ライジングサン)
1/17(日) 【優勝】ホンさん A(チョーキーズ) 【準優勝】榊原さん P(ミスタースポーツマン中延)

2015年
12/20(日) 【優勝】内垣さん P(JPBA) 【準優勝】青木さん A(セスパ) 
11/8(日) 【優勝】長瀬さん A(チョーキーズ) 【準優勝】スタッフ田仲 P(ミスタースポーツマン中延)
10/18(日) 【優勝】村山さん A(ミスタースポーツマン中延) 【準優勝】藤澤さん A(ミスタースポーツマン中延)
9/20(日) 【優勝】立花さん A(山手) 【準優勝】嘉陽さん A(ミスタースポーツマン中延)
8/16(日) 【優勝】中野さん A(アロウズ) 【準優勝】ホンさん A(チョーキーズ)
7/19(日) 【優勝】村上さん A(MECCA) 【準優勝】田中さん A(MECCA)
6/21(日) 【優勝】中野さん A(アロウズ) 【準優勝】嘉陽さん A(ミスタースポーツマン中延)
5/17(日) 【優勝】小宮さん A(フランネル) 【準優勝】竹島さん A(オンリーワン) 
4/19(日) 【優勝】竹内さん A(錦糸町ルパン) 【準優勝】池上さん A(ミスタースポーツマン中延) 
3/15(日) 【優勝】水落さん B(山手) 【準優勝】白岩さん P(JPBA) 
2/15(日) 【優勝】森野さん P(JPBA) 【準優勝】菊嶋さん P(JPBA) 
1/18(日) 【優勝】スタッフ田仲 P(ミスタースポーツマン中延) 【準優勝】波佐間さん A(アロウズ) 


■BC級トーナメント■

2017年3月26日(日)



【優勝】
山根さん
SB (ラリー)
【準優勝】
遠藤さん
SB (キャノンボール大森)
【3位タイ】
山田さん
C (ミッドナイト)
【3位タイ】
谷地さん
B (山手)


 <その他の結果>
2017年
1/22(日) 【優勝】伏見さん A(5&9) 【準優勝】川俣さん B(ミスタースポーツマン学芸大学)
2016年
11/6(日) 【優勝】貝沼さん B(リンク) 【準優勝】角谷さん SB(イーグル立石)
9/25(日) 【優勝】南さん SB(アライ) 【準優勝】里吉さん SB(ニッカ)

7/31(日) 【優勝】原さん SB(バグース六本木) 【準優勝】河野さん B(ミスタースポーツマン学芸大学)
5/22(日) 【優勝】谷地さん B(山手) 【準優勝】佐藤さん B(町田ビリヤード)
3/6(日) 【優勝】新井さん B(ニッカ) 【準優勝】山口さん SB(パラディ)
1/24(日) 【優勝】原さん SB(まつどん) 【準優勝】康さん SB(オレンジ)

2015年
11/29(日) 【優勝】陳さん B(ミスタースポーツマン中延) 【準優勝】滝島さん B(AZ.Place)
9/6(日) 【優勝】平田さん B(MECCA) 【準優勝】榊原さん B(山手)
7/5(日) 【優勝】今田さん B(無所属) 【準優勝】谷本さん B(CUE)
5/3(日) 【優勝】水落さん SB(山手) 【準優勝】酒井さん SB(リンク西川口) 
3/22(日) 【優勝】伊藤さん B(無所属) 【準優勝】樋口さん SB(ミスタースポーツマン学芸大学) 
1/12(祝) 【優勝】康さん SB(ホットスポット) 【準優勝】田村さん SB(アライ) 

2014年
11/3(祝) 【優勝】テさん B(ホットスポット) 【準優勝】南さん SB(アライ) 
9/15(日) 【優勝】水落さん SB(山手) 【準優勝】李さん SB(ホットスポット) 
7/27(日) 【優勝】磯部さん SB(ミスタースポーツマン中延) 【準優勝】筒井さん B(ミスタースポーツマン中延) 
5/11(日) 【優勝】増田さん SB(パラダイス) 【準優勝】太さん SB(錦糸町ルパン)
3/2(日) 【優勝】酒井さん SB(リンク西川口) 【準優勝】定村さん SB(錦糸町ルパン)
1/12(日) 【優勝】稲葉さん SB(無所属) 【準優勝】松井さん SB(アシベ)
 


■ウィークリートーナメント■

第590回 8月 3日  酒田さん A 中延
第589回 7月27日  山本 A ニュー文化
第588回 7月20日  榎本さん A スミヨシ
第587回 7月13日  松本さん A 中延
第586回 7月 6日   田仲 P 中延
第585回 6月29日  田仲 P 中延
第584回 6月22日  張さん A 無所属
第583回 6月15日  徳原さん A 中延
第582回 6月 8日  榊原さん A バロン
第581回 6月 1日  加藤さん A バグース六本木

■ペアマッチトーナメント■

2016年12月18日(日)



【優勝】
ししゃも
勝島さんSB・熊沢さんB
(パラダイス)
【準優勝】
もめーず
徳原さんA・飯田さんSB
(ミスタースポーツマン中延)


<その他の結果>
2016
17周年  2016年6月19日(日)
【優勝】   六本木〇暴 (家所さんA・近藤さんSB) バグース六本木

【準優勝】  なつめど (川俣さんB・渡辺さんC) ミスタースポーツマン学芸大学

2015
【優勝】   ゆかり (ゆかりさんB・スタッフ田仲P) ミスタースポーツマン中延
【準優勝】  はい!原です (田中さんA・原さんSB) メッカ
.